Immer aktuell informiert über die Neuigkeiten beim SV Höxter.

Legende: PS=Pokalspiel;  MS = Meisterschaftsspiel;  FS= Freundschaftsspiel

Achtung!

Art Mann. Wochentag Datum Wo Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis  
PS I.Sen. Freitag 05.08.22 Sommersell 18.30 BSV Nieheim SV Höxter I. Sen.  0:12  
FS E2 Samstag 06.08.22 Petrifeld 10.00 SV Höxter E2 SG Vorhelm/Enniger II  2:11  
FS C1 Jgd. Samstag 06.08.22 Höxter 13.00 SV Höxter C1 Post-TSV Detmold C2  3:2  
FS B1 Jgd. Samstag 06.08.22 Holzminden 14.00 SV 06 Holzminden SV Höxter B1  Abgesetzt  
FS III. Sen. Sonntag 07.08.22 Drenke 15.00 SV Drenke SV Höxter III Sen.  Abgesetzt  
                   
FS C1 Jgd. Dienstag 09.08.22 Dalhausen 18.30 JSG Dalhausen/Tietels. SV Höxter C1  2:3  
FS III. Sen. Mittwoch 10.08.22 Godelheim 19.00 Tus Godelheim SV Höxter III. Sen.  5:1  
FS C1 Jgd. Freitag 12.08.22 Holzminden 18.30 SV 06 Holzminden C1 SV Höxter C1  0:12  
                   
FS A1 Jgd. Samstag 13.08.22 Holzminden 14.00 SV 06 Holzminden A1 SV Höxter A1  3:5  
PS C1 Jgd. Samstag 13.08.22 Dringenberg 14.45  JSG Dringenberg  SV Höxter C1  0:5  
PS B1 Jgd. Samstag 13.08.22 Wormeln 13.00  JSG Germete/ Wormeln./Warburg  SV Höxter B1  1:6  
 

        Achtung! Die Weserfähre "Holli" fährt nicht,

                            wegen Niedrigwasser!

 
FS C1 Jgd. Sonntag 14.08.22 Höxter 11.00 SV Höxter SG Deensen/Heinade    
MS III. Sen Sonntag 14.08.22 Sommersell 13.00 BSV Nieheim SV Höxter III. Sen.    
MS II.Sen. Sonntag 14.08.22 Höxter 13.00 SV Höxter II.Sen. SG Heiligenberg    
MS I.Sen. Sonntag 14.08.22 Höxter 15.00 SV Höxter I. Sen. RSV Barntrup    
                   
MS E2 Jgd. Freitag 19.08.22 Petrifeld 17.00 SV Höxter E2 Jgd. JSG Brakel-Nethegau III    
MS E1 Jgd. Freitag 19.02.22   18.00 JSG Stahle Albaxen SV Höxter E1    
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

Physio gesucht

 

                                     
                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                           

 

                                                                                                                                                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiele im Monat Juni 2022

 

Die Weserbrücke ist für Autos und Fußgänger gesperrt!

                               Bitte beachten!

Zufahrt zum Sportplatz über Holzminden oder Beverungen!

 

Art Mann. Wochentag Datum Wo? Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis
MS E 2 Mittwoch 01.06.22 Höxter 18.00 SV Höxter E2 Tus Bad Driburg E3 3:10
FS E1 Donnerstag 02.06.22 Höxter 18.00 SV Höxter E1 JSG Weser/Diemel/Deisel 1:5
MS E1 Freitag 03.06.22 Würgassen 18.00 SSV Würgassen SV Höxter E1 3:5
MS C1 Samstag 04.06.22 Höxter 14.00 SV Höxter Spvg Brakel III 6:0
MS Sen.I Montag 06.06.22 Detmold 15 Uhr TSV Post Detmold SV Höxter 1:0
                 
1. Aufstiegsspiel der D Jugend zur Bezirksklasse
  D1 Dienstag 07.06.22 Arnsberg 18.00 SV Bachum-Bergheim SV Höxter D1  4:0
                 
1. Aufstiegsspiel der A Jugend zur Bezirksklasse
  A1 Mittwoch 08.06.22 Höxter 19.00 SV Höxter A1 Tus Stemweder 2:4
                 
MS E2 Donnerstag 09.06.22 Steinheim E2 18.00 SV Steinheim E2 SV Höxter E2 6:5
                 
2. Aufstiegsspiel der D Jugend zur Bezirksklasse
  D1 Samstag 11.06.22 Höxter 13.30 SV Höxter D1 SV Marienloh  0:5
                 
MS C1 Samstag 11.06.22 Bad Driburg 14.00 Tus Bad Driburg II SV Höxter C1  1:3
                 
2. Aufstiegsspiel der A Jugend zur Bezirksklasse
  A1 Sonntag 12.06.22 Herringhausen 11.00 SG Fa Herringhausen SV Höxter A1  5:3
                 
 MS III. Sen.  Sonntag  12.06.22  Höxter    SV Höxter III. Sen.  SV Bredenborn 2  3:3
 MS  F2  Montag  13.06.22  Höxter  17.45  SV Höxter F2  SG Bredenborn II  o.E.
 MS F1  Dienstag  14.06.22  Höxter  18.00  SV Höxter F1  SG Brenkhausen  o.E.
 MS E1  Mittwoch  15.06.22  Riesel  17.30  SG Bredenborn II  SV Höxter E1  2:7
                 
      3. Aufstiegsspiel der A Jugend zur Bezirksklasse  
  A1 Mittwoch 15.06.22 Höxter 19.00 SV Höxter JFV Lohe-Oeynhausen 1:2
                 
MS E2 Freitag 17.06.22 Höxter 18.00 SV Höxter E2 SG Bredenborn -Marienm. III 8:1
                 
      3. Aufstiegsspiel der D Jugend zur Bezirksklasse
  D1 Samstag 18.06.22 Lage 10.00 JSG Kachtenhausen SV Höxter D1 3:2
                 
MS F1 Dienstag 21.06.22 Höxter 18.00 SV Höxter F1 Tus Lüchtringen o.E.
                 
      4. Aufstiegsspiel der D Jugend Bezirksklasse
  D1 Dienstag 21.06.22 Meschede 18.00 SSV Meschede SV Höxter D1 5:0
                 
MS F2 Mittwoch 22.06.22 Höxter 18.00 SV Höxter F2 SG Stahle/Alb. o.E.
                 
      4. Aufstiegsspiel der A Jugend zur Bezirksklasse
  A1 Mittwoch 22.06.22 Aspe 19.00 JSG Aspe/Retzen SV Höxter A1 Absetzung
                 
                 
                 
                 
                 

 

Die A Jugend und die D Jugend des SV Höxter bestreiten Aufstiegsspiele zur Bezirksklasse. Die beiden

ersten Mannschaften steigen auf und spielen nächste Saison in der Bezirksklasse.

Wir drücken beiden Mannschaften "kräftig die Daumen" und wünschen Ihnen viel Erfolg!

 

A Jugend Aufstiegsspiele

 

  Wochentag Datum Uhrzeit Wo?  Spielpaarung  Ergebnis  
  1. Spiel  Mittwoch  08.06.22  19.00

 Höxter

 SV Höxter A1  JSG Tus Stemwede  2:4  
                 
  2. Spiel  Sonntag  12.06.22  11.00 Herringhausen-Eickum SG Fa Herringhausen  SV Höxter A1  5:3  
                 
  3. Spiel  Mittwoch  15.06.22  19.00  Höxter  SV Höxter A1  JFV Lohe-Bad Oeynhausen A II 1:2  
                 
  4. Spiel Mittwoch 22.06.22 19.00 Aspe    JSG Aspe/Retzen

SV Höxter A1

Absetzung  

 

D Jugend Aufstiegsspiele

 

  Wochentag Datum Uhrzeit Wo?  Spielpaarung  Ergebnis  
  1. Spiel  Dienstag  07.06.22  18.00

Neheim 

SV Bachum- Bergheim SV Höxter D1  4:0  
                 
  2. Spiel Samstag  11.06.22 13.30 Höxter SV Höxter D1 SV Marienloh  0:3  
                 
  3. Spiel  Samstag  18.06.22 10.00 Lage JSG Kachtenhausen SV Höxter D1  3:2  
                 
  4. Spiel Dienstag 21.06.22 18.00 Meschede SSV Meschede SV Höxter D1 5:0