Wieder ist ein Jahr ins Land gezogen und die Vorfreude auf den 32. Sparkassen Huxori-Cup erreicht ihren Höchststand: Morgen ab 12.15 Uhr geht es wieder rund, wenn die F-Junioren mit der Partie SV Höxter I - FC Stahle das Turnier eröffnen.

Vorbericht im Westfalen-Blatt zum Sparkassen Huxori-Cup: Kieler Störche im Anflug
Die Spielpläne für den kommenden Sparkassen Huxori-Cup finden Sie auf unserer Webseite unter Huxori-Cup - Spielplan Samstag bzw. Spielplan Sonntag.

J = Jugend, H = Halle, G = Gruppe

Nr. J H G Zeit                
1   F I G 12:15   SpVg 20 Brakel :   TuS Lüchtringen 4 : 1
2   F II H 12:15   JSG Kollerbeck :   SV Steinheim 1 : 3
3   F I G 12:29   JSG Dalhausen/Tiet. :   SV Höxter II 1 : 1
4   F II H 12:29   SV Höxter I :   JSG Weser Diemel 2 : 2
5   C I C 12:43   SC Paderborn :   SC Wiedenbrück 0 : 2
6   C II C 12:43   TSV Havelse :   JFV Calenberger Land 2 : 3
7   F I H 12:59   SV Höxter I :   SV Steinheim 2 : 2
8   F II G 12:59   JSG Dalhausen/Tiet. :   TuS Lüchtringen 0 : 5
9   F I H 13:13   JSG Kollerbeck :   JSG Weser Diemel 6 : 0
10   F II G 13:13   SpVg 20 Brakel :   SV Höxter II 10 : 0
11   C I C 13:27   DJK Mastbruch :   SV 06 Holzminden 2 : 3
12   C II D 13:27   SpVg 20 Brakel :   TuS Garbsen 4 : 1
13   F I G 13:43   SpVg 20 Brakel :   JSG Dalhausen/Tiet. 6 : 0
14   F II G 13:43   TuS Lüchtringen :   SV Höxter II 5 : 0
15   F I H 14:07   SV Höxter I :   JSG Kollerbeck 0 : 3
16   F II H 14:07   SV Steinheim :   JSG Weser Diemel 3 : 1
17   C I D 14:21   TeBe Berlin :   Arminia Hannover 2 : 1
18   C II D 14:21   Holstein Kiel :   SV Höxter 8 : 1
19   C I C 14:37   SC Paderborn :   JFV Calenberger Land 3 : 2
20   C II C 14:37   TSV Havelse :   DJK Mastbruch 10 : 2
21   C I D 14:53   TeBe Berlin :   SpVg 20 Brakel 0 : 1
22   C II D 14:53   Holstein Kiel :   Arminia Hannover 3 : 5
23   C I D 15:09   SV Höxter :   TuS Garbsen 0 : 10
24   C II C 15:09   SC Wiedenbrück :   SV 06 Holzminden 1 : 1
25   B I A 15:25   SpVg 20 Brakel :   SC Paderborn 1 : 5
26   B II A 15:25   Viktoria Köln :   SV 06 Holzminden 9 : 3
27   B I B 15:41   SV Höxter :   ETB SW Essen 2 : 2
28   B II B 15:41   TSV Havelse :   SC Verl 1 : 3
29   F I   15:57   Spiel um Platz 3            
              TuS Lüchtringen :   JSG Kollerbeck 2 : 3
30   F I   16:11   F- Junioren Finale            
              SpVg 20 Brakel :   SV Steinheim 6 : 0
31   C I C 16:30   JFV Calenberger Land :   DJK Mastbruch 3 : 2
32   B II A 16:30   Viktoria Köln :   SV Lippstadt 08 3 : 8
33   C I C 16:46   SC Wiedenbrück :   TSV Havelse 2 : 2
34   C II C 16:46   SV 06 Holzminden :   SC Paderborn 1 : 3
35   B I A 17:02   SpVg 20 Brakel :   SV 06 Holzminden 8 : 0
36   B II A 17:02   SC Paderborn :   SC Göttingen 05 4 : 0
37   C I D 17:18   Arminia Hannover :   SV Höxter 8 : 0
38   B II B 17:18   TSV Havelse :   Arminia Hannover 3 : 3
39   B I A 17:34   SV Lippstadt 08 :   SC Göttingen 05 8 : 0
40   B II B 17:34   ETB SW Essen :   JFV Calenberger Land 2 : 5
41   C I D 17:50   SpVg 20 Brakel :   Holstein Kiel 2 : 3
42   C II D 17:50   TuS Garbsen :   TeBe Berlin 0 : 3
43   B I A 18:06   SC Paderborn :   Viktoria Köln 5 : 3
44   B II A 18:06   SC Göttingen 05 :   SpVg 20 Brakel 0 : 4
45   B I B 18:22   ETB SW Essen :   TSV Havelse 3 : 4
46   B II B 18:22   JFV Calenberger Land :   SV Höxter 4 : 1
47   B I B 18:38   SC Verl :   Arminia Hannover 5 : 3
48   B I A 18:54   SV 06 Holzminden :   SV Lippstadt 08 0 : 8
49   B I B 19:10   Arminia Hannover :   JFV Calenberger Land 2 : 1
50   B I B 19:26   SV Höxter :   SC Verl 2 : 4

J = Jugend, H = Halle, G = Gruppe

Nr. J H G Zeit                
1   F I G 12:15   SpVg 20 Brakel :   SV Höxter II 0 :  0
2   F II H 12:15   SV Höxter I :   SV Höxter III  6 :  0
3   F I G 12:29   JSG Brenkhausen :   TuS Lüchtringen  0 :  1
4   F II H 12:29   TuS Bad Driburg :   Blau Weiß Weser  5 :  0
5   C I C 12:43   SC Paderborn :   Holstein Kiel  2 :  4
6   C II C 12:43   TuS Komet Arsten :   SV 06 Holzminden  4 :  0
7   F I H 12:59   TuS Bad Driburg :   SV Höxter III  8 :  0
8   F II G 12:59   JSG Brenkhausen :   SV Höxter II  4 :  1
9   F I H 13:13   SV Höxter I :   Blau Weiß Weser  2 :  1
10   F II G 13:13   SpVg 20 Brakel :   TuS Lüchtringen  2 :  0
11   C I C 13:27   SpVg 20 Brakel :   SV Höxter 7 : 1
12   C II D 13:27   Darmstadt 98 :   TSV Havelse  9 :  1
13   F I G 13:43   SpVg 20 Brakel :   JSG Brenkhausen  0 :  0
14   F II G 13:43   SV Höxter II :   TuS Lüchtringen  1 :  1
15   F I H 14:07   TuS Bad Driburg :   SV Höxter I  7 :  0
16   F II H 14:07   SV Höxter III :   Blau Weiß Weser  0 :  3
17   C I D 14:21   Niendorfer TSV :   DJK Mastbruch  2 :  0
18   C II D 14:21   Fortuna Köln :   SV Lippstadt 08  3 :  0
19   C I C 14:37   SC Paderborn :   SV 06 Holzminden  4 :  2
20   C II C 14:37   TuS Komet Arsten :   SpVg 20 Brakel  0 :  1
21   C I D 14:53   Niendorfer TSV :   Darmstadt 98 1 : 2
22   C II D 14:53   Fortuna Köln :   DJK Mastbruch  3 :  1
23   C I D 15:09   SV Lippstadt 08 :   TSV Havelse  0 :  3
24   C II C 15:09   Holstein Kiel :   SV Höxter  13 :  1
25   B I A 15:25   SC Paderborn :   Eintr. Braunschweig  3 :  2
26   B II A 15:25   Fortuna Düsseldorf :   SpVg 20 Brakel  6 :  2
27   B I B 15:41   Viktoria Köln :   Hombrucher SV  4 :  5
28   B II B 15:41   VfB Lübeck :   JFV Calenberger L.  2 :  5
29   F I   15:57   Spiel um Platz 3            
              JSG Brenkhausen :   SV Höxter I 0 :  2
30   F I   16:11   F- Junioren Finale            
              JSG Brakel-Hembsen :   TuS Bad Driburg 0 :  7
31   C I C 16:30   SV 06 Holzminden :   SpVg 20 Brakel  1 :  2
32   B II A 16:30   Fortuna Düsseldorf :   VfL Theesen  5 :  0
33   C I C 16:46   Holstein Kiel :   TuS Komet Arsten  1 :  3
34   C II C 16:46   SV Höxter :   SC Paderborn  0 :  13
35   B I A 17:02   SC Paderborn :   SpVg 20 Brakel  4 :  1
36   B II A 17:02   Eintr. Braunschweig :   SV 06 Holzminden  9 :  0
37   C I D 17:18   DJK Mastbruch :   SV Lippstadt 08  1 :  5
38   B II B 17:18   VfB Lübeck :   TSV Havelse  2 :  7
39   B I A 17:34   VfL Theesen :   SV 06 Holzminden  3 :  1
40   B II B 17:34   Hombrucher SV :   SV Höxter 3 : 2
41   C I D 17:50   Darmstadt 98 :   Fortuna Köln  2 :  1
42   C II D 17:50   TSV Havelse :   Niendorfer TSV  0 :  3
43   B I A 18:06   Eintr. Braunschweig :   Fortuna Düsseldorf  1 :  4
44   B II A 18:06   SV 06 Holzminden :   SC Paderborn  1 :  7
45   B I B 18:22   Hombrucher SV :   VfB Lübeck  4 :  3
46   B II B 18:22   SV Höxter :   Viktoria Köln  2 :  5
47   B I B 18:38   JFV Calenberger L. :   TSV Havelse  3 :  1
48   B I A 18:54   SpVg 20 Brakel :   VfL Theesen  6 :  2
49   B I B 19:10   TSV Havelse :   SV Höxter  4 :  1
50   B I B 19:26   Viktoria Köln :   JFV Calenberger L.  3 :  0

 

J=Jugend, H=Halle, G=Gruppe            
                       
Nr. J H G Zeit              
51 E I E 09:30 JSG Dalhausen : JSG Kollerbeck  1 :  4  
52 E II F 09:30 SV Höxter I : TuS Lüchtringen  0 :  4  
53 E I E 09:44 SpVg 20 Brakel : SV Höxter III  7 :  0  
54 E II F 09:44 TuS Bad Driburg : SV Höxter II  6 :  0  
55 C I C 09:58 SV Höxter : TuS Komet Arsten  0 :  13  
56 C II C 09:58 Holstein Kiel : SV 06 Holzminden  11 :  3  
57 E I F 10:14 TuS Bad Driburg : TuS Lüchtringen  3 :  0  
58 E II E 10:14 SpVg 20 Brakel : JSG Kollerbeck  3 :  4  
59 E I F 10:28 SV Höxter I : SV Höxter II  3 :  2  
60 E II E 10:28 JSG Dalhausen : SV Höxter III  4 :  1  
61 C I D 10:42 Fortuna Köln : Niendorfer TSV  2 :  3  
62 C II D 10:42 DJK Mastbruch : TSV Havelse  2 :  4  
63 E I E 10:58 JSG Dalhausen : SpVg 20 Brakel  0 :  3  
64 E II E 10:58 JSG Kollerbeck : SV Höxter III  8 :  1  
65 E I F 11:12 TuS Bad Driburg : SV Höxter I  3 :  1  
66 E II F 11:12 TuS Lüchtringen : SV Höxter II  9 :  2  
67 C I D 11:26 SV Lippstadt 08 : Darmstadt 98  1 :  5  
68 C II C 11:26 SC Paderborn : SpVg 20 Brakel  0 :  3  
69 C I D 11:42 TSV Havelse : Fortuna Köln  1 :  0  
70 C II C 11:42 SV 06 Holzminden : SV Höxter  4 :  1  
71 C I C 11:58 TuS Komet Arsten : SC Paderborn  0 :  3  
72 C II D 11:58 Niendorfer TSV : SV Lippstadt 08  2 :  0  
73 C I C 12:14 SpVg 20 Brakel : Holstein Kiel  0 :  2  
74 C II D 12:14 Darmstadt 98 : DJK Mastbruch  3 :  1  
75 B I A 12:30 SV 06 Holzminden : Fortuna Düsseldorf  0 :  10  
76 B II A 12:30 Eintr. Braunschweig : SpVg 20 Brakel  2 :  3  
77 B I B 12:46 VfB Lübeck : Viktoria Köln  1 :  3  
78 B II B 12:46 JFV Calenberger L. : SV Höxter  4 :  0  
79 E I   13:02 Spiel um Platz 3            
          SpVg Brakel : TuS Lüchtringen  3 :  0  
80 E I   13:16 Finale            
          JSG Kollerbeck : TuS Bad Driburg  3 :  5  
81 B I B 13:40 Hombrucher SV : TSV Havelse  2 :  3  
82 B II A 13:40 SC Paderborn : VfL Theesen  6 :  1  
83 B I B 13:56 SV Höxter : VfB Lübeck  0 :  4  
84 B II A 13:56 SpVg 20 Brakel : SV 06 Holzminden  5 :  1  
85 B I A 14:12 Fortuna Düsseldorf : SC Paderborn  2 :  1  
86 B II B 14:12 Viktoria Köln : TSV Havelse  4 :  0  
87 B I A 14:28 VfL Theesen : Eintr. Braunschweig  2 :  0  
88 B II B 14:28 Hombrucher SV : JFV Calenberger L.  1 :  2  
89 C I   14:44 1. Halbfinale            
          Holstein Kiel : Niendorfer TSV  4 :  0  
90 C I   15:00 2. Halbfinale            
          Darmstadt 98 : SpVg 20 Brakel  2 : 0  
91 B I   15:16 1. Halbfinale            
          Fortuna Düsseldorf : JFV Calenberger L.  2 :  1  n.N.
92 B I   15:32 2. Halbfinale            
          Viktoria Köln : SC Paderborn  5 :  3  
93 C I   15:48 Spiel um Platz 3            
          Niendorfer TSV : SpVg 20 Brakel  3 :  4  n.N.
94 C I   16:04 C-Junioren Finale            
          Holstein Kiel : Darmstadt 98  1 :  4  n.V.
95 B I   16:24 Spiel um Platz 3            
          JFV Calenberger L. : SC Paderborn  2 :  3  n.N.
96 B I   16:40 B-Junioren Finale            
          Fortuna Düsseldorf : Viktoria Köln  1 :  2  

 

Am 5. und 6. Januar 2013 rollt das runde Leder wieder in den beiden Bielenberghallen - die 32. Ausgabe des Sparkassen Huxori-Cups steht an! Das tradiotionell stark besetzte Turnier kann auch dieses Mal wieder mit Team von der Bundes- bis zur Kreisliga aufwarten. Folgende Mannschaften werden um den Sieg beim Sparkassen Huxori-Cup kämpfen: